Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге открылся комплекс где будут проводить исследования COVID-19 - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбурге открылся комплекс где будут проводить исследования COVID-19

© РИА Новости / Денис АбрамовПробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Читать ria.ru в
Дзен
ОРЕНБУРГ, 10 июн – РИА Новости. ПЦР-диагностику нового коронавируса начнут проводить в лабораторном отделении, открывшемся в Оренбургском государственном медицинском университете, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
"В Оренбургском государственном медицинском университете открылось лабораторное отделение Научно-инновационного центра координации исследований, в ближайшее время здесь запустят блок проведения ПЦР-диагностики COVID-19", - говорится в сообщении.
Стартовая мощность блока – 200 исследований в сутки с постепенным увеличением объема исследований при необходимости. Для диагностики COVID-19 будет применён роботизированный комплекс.
Помимо ПЦР-диагностики, здесь также будут проводить иммунологические исследования и классическую микробиологическую диагностику инфекционных заболеваний с применением бактериологических, паразитологических и вирусологических методов.
Город Оренбург
Многодетным семьям в Оренбуржье выделили 1,5 млрд рублей
Отделение площадью тысяча квадратных метров оборудовано согласно нормативным требованиям, предъявляемым к лабораториям, работающим с микроорганизмами II–IV групп патогенности, в том числе и новой коронавирусной инфекцией. Организована подача подготовленного стерильного воздуха в рабочие помещения лаборатории и его полная микробиологическая очистка при удалении. Системы водоснабжения и канализования защищены специальными дополнительными устройствами.
"Современный лабораторный университетский комплекс жизненно необходим Оренбуржью. Это одновременно научно-исследовательская база для ученых и практикующих врачей и учебный комплекс для студентов. Регион должен быть готов к таким вызовам, как пандемия. И эту готовность обеспечит современная лабораторная исследовательская база", – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время визита в лабораторию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала