Рейтинг@Mail.ru
Многодетным семьям в Оренбуржье выделили 1,5 млрд рублей - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Многодетным семьям в Оренбуржье выделили 1,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ,  4 июн – РИА Новости. На поддержку многодетным семьям из регионального бюджета Оренбуржья выделено порядка 1,5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства области.
«
"В Оренбургской области на социальную помощь многодетным семьям из регионального бюджета выделено 1,5 миллиарда рублей из запланированных 7,5 миллиардов рублей, направленных на поддержку материнства и детства", - отмечается в сообщении пресс-службы.    
В настоящее время в области  28 тысяч многодетных семей.
Согласно областного закона всем семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных и опекаемых, независимо от уровня дохода предоставляется весомый социальный пакет.  
В него входит компенсация расходов по оплате ЖКУ, в том числе на 100 процентов – по ТКО, бесплатный проезд для школьников, обеспечение лекарствами детей до 6 лет, удешевление стоимости школьной формы, получение выплаты на улучшение жилищных условий, бесплатное посещение учреждений культуры и искусства.
Дымовая сигнализация в комнате
Пожарные датчики установят в домах 1249 тверских многодетных семей
Более десяти тысяч семей получают ежемесячную денежную выплату по рождению третьего или последующих детей. С начала года на детей, рожденных с 1 января 2019 года, ее размер увеличен с 5 398 до 9 900 рублей.
Выдано более 37 тысяч сертификатов на региональный материнский капитал, размер которого составляет 116 866 рублей. Срок действия данной меры поддержки продлен до 2021 года.  

Многодетным семьям безвозмездно предоставлено в собственность более девяти тысяч земельных участков, а начиная с прошлого года вместо участка стало возможным получение единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей. В текущем году ее сумма увеличена до 300 тысяч рублей. В настоящее время выдано более трехсот свидетельств на единовременную выплату и уже 112 многодетных семей ее получили. 
Заключно  20 тысяч социаальных контрактов на общую сумму около двухсот миллионов рублей. 
Дачные участки в Подмосковье
В Подмосковье многодетным семьям выдадут более 180 участков земли
На строительство и приобретение жилья многодетным семьям в текущем году предусмотрено 55 миллионов рублей, что позволит улучшить жилищные условия 39 семьям.
" В Оренбуржье большое внимание уделяется вопросу популяризации семейных ценностей, повышению значимости многодетного родительства. Шестнадцать лет с большим интересом общественности в области проходит конкурс "Лучшая многодетная семья Оренбуржья", главной задачей которого является распространение лучших практик в воспитании детей", - отметил РИА Новости губернатор региона Денис Паслер, слова котороо приводит пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала