Рейтинг@Mail.ru
Президент Украины внес в Раду законопроект о референдуме - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины внес в Раду законопроект о референдуме

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 июн – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной раде законопроект о референдуме, свидетельствуют данные на сайте парламента.
Глава государства определил законопроект "О народовластии через всеукраинский референдум" как неотложный. Текст документа пока отсутствует.
Ранее первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявил, что законопроект о референдуме на Украине внесут на рассмотрение в Верховную раду в ближайшее время. По его словам, уже были проведены консультации по законопроекту с институциями Швейцарии.
Первый президент Украины Леонид Кравчук
Кравчук рассказал, как референдум повлиял на признание Украины в мире
Верховная рада Украины ранее вынесла на обсуждение законопроект о референдуме в стране. Согласно законопроекту, предметом всеукраинского референдума могут быть вопросы об изменениях в конституцию; решение вопроса общегосударственного значения; утверждение закона о ратификации международного договора, предусматривающего изменение территории Украины; прекращение действия закона Украины или отдельных его положений. На всеукраинский референдум, согласно проекту, может выноситься одновременно не более трех вопросов.
Ранее депутаты парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" зарегистрировали в Раде законопроект "О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе", который поможет украинскому народу инициировать и проводить такие референдумы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала