Рейтинг@Mail.ru
Украинские эксперты рассказали о возможностях США для "удара" по Сибири - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские эксперты рассказали о возможностях США для "удара" по Сибири

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / Boeing B-52H Stratofortress 4Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США
Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Ракетное вооружение стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США способно "нанести удар" по России без захода самолетов в контролируемую ЗРК С-400 "Триумф" область воздушного пространства. Так украинская консалтинговая компания Defense Express прокомментировала их недавний полет над Арктикой у границы с Россией.
В публикации говорится, что дальность пуска установленных на воздушном судне крылатых ракет составляет 980 и более чем 1,2 тысячи километров соответственно.
«

"Этого достаточно для атаки на основные стратегические объекты России в Арктике и части Сибири", — утверждают в Defense Express.

Подчеркивается, что речь идет о российских арктических военных базах, а также инфраструктуре Северного морского пути, который "обеспечивает жизнеспособность целых регионов и значительной части экономики страны".
«

"За последние дни это уже второй эпизод демонстрации возможностей стратегической авиации США для Кремля", — считают в компании.

Ранее в Defense Express рассказали, что власти Украины используют западные космические аппараты для слежки за действиями России в Крыму.
Украинские военнослужащие
На Украине заявили о новом оружии, способном "дать отпор российской армии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала