Рейтинг@Mail.ru
Паслер: в ТОСЭР "Новотроицк" запустили два новых производства - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер: в ТОСЭР "Новотроицк" запустили два новых производства

© Фото : предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской областиГубернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 4 июн – РИА Новости. Производство порошков алюминия и карбида хрома началось на заводе "НСплав", расположенном на Территории опережающего социально- экономического развития (ТОСЭР) "Новотроицк", сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
"На территории ТОСЭР "Новотроицк" запущены два новых производства, которые будут выпускать порошок алюминия и порошок карбида хрома - сложного сплава, наиболее часто используемого для повышения износостойкости инструментов и деталей. Эта экономическая зона для нас во многом ключевая: по развитию промышленности, привлечению инвестиций, обеспечению занятости населения. В ближайший год на этом заводе запустят ещё два новых производства с объёмом инвестиций в несколько миллиардов рублей и более чем сотней рабочих мест", - привели в пресс-службе слова Паслера, посетившего в четверг завод.
Планируется, что мощности "НСплав" по производству порошка алюминия составят 6000 тонн в год, годовое производство карбида хрома достигнет 200 тонн.
Город Оренбург
Многодетным семьям в Оренбуржье выделили 1,5 млрд рублей
Как отметили в пресс-службе, "с каждым новым производством Новотроицк обретает "второе дыхание", город преображается, формируется комфортная для проживания среда".
Сегодня 95% выпускаемой "НСплавом" продукции отгружается в страны Европы, Азии и в США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала