Рейтинг@Mail.ru
В Испании пока не приняли решение об открытии границ после 21 июня - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании пока не приняли решение об открытии границ после 21 июня

Люди в парке дель Ретиро в Мадриде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 4 июн – РИА Новости. Границы Испании могут остаться закрытыми и после снятия в стране режима повышенной готовности 21 июня, заявило министерство туризма страны.
Ранее в четверг министр туризма Рейес Марото заявила, что сухопутные границы с Португалией и Францией будут открыты с 22 июня на основании двусторонних соглашений. После этого министр иностранных дел Португалии Аугушту Сантуш Силва сказал, что "удивлен" этим заявлением испанской стороны.
Женщина на одной из улиц Мадрида
В Испании продлили режим повышенной готовности
Минтуризма Испании позже выступило с разъяснением, из которого следует, что решение пока не принято.
Там подтвердили, что передвижение внутри страны будет возобновлено после окончания режима повышенной готовности, однако граница с соседними государствами может и после этого оставаться закрытой. Контроль на сухопутных, морских и воздушных границах, введенный в связи с санитарным кризисом, "может продлится после режима повышенной готовности" - в соответствии с принятым минздравом распоряжением от 23 мая, следует из разъяснения министерства туризма.
«
"В соответствии с принципом постепенности и с учетом заявленных обязательств по возобновлению международного туризма, безопасное международное передвижение начнется с 1 июля", - говорится в сообщении. В министерстве также сообщили, что находятся в контакте с Европейской комиссией и странами ЕС, чтобы "координировать и согласовывать постепенное снятие ограничений в контроле межъевропейских границ".
В настоящее время в Испании действуют строгие ограничения на приезд иностранцев. Страну могут посетить лишь те, у кого форс-мажорные обстоятельства, а также дипломаты и работники приграничных районов. При этом действует 14-дневный карантин для всех, кто приезжает из-за границы.
Ранее премьер Педро Санчес заявил, что страна начнет принимать иностранных туристов в июле.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала