Рейтинг@Mail.ru
Юбилейный фестиваль "Черешневый лес" объявляет об открытии 31 мая - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юбилейный фестиваль "Черешневый лес" объявляет об открытии 31 мая

Фестиваль"Черешневый лес. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Юбилейный XX фестиваль искусств "Черешневый лес" стартует в воскресенье, 31 мая, в непривычном формате, но создатели фестиваля уверены, что он понравится и зрителям и его участникам, сообщила пресс-служба.
По традиции "Черешневый лес" пройдет в партнерстве с музеем изобразительных искусств им. Пушкина и объединится с празднованием дня рождения музея, которому исполняется 108 лет. Вручение премии им. Олега Янковского "Творческое открытие" заменит онлайн-концерт в залах постоянной экспозиции Пушкинского "Оптимистические выступления. Живой эфир" с соблюдением всех норм социальной дистанции между артистами.
Участники 16-го фестиваля самодеятельной туристской песни в Самарской области выступают на эстраде, напоминающей по форме гитару.
Грушинский фестиваль из-за коронавируса пройдет в онлайн-формате
В концерте примут участие Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет, Екатерина Шипулина, Игорь Бутман, Полина Осетинская, Евгений Миронов, Валерий Сюткин. Ведущими вечера станут Ингеборга Дапкунайте и Михаил Швыдкой.
Кроме выступлений артистов зрителей ждет сразу несколько приятных сюрпризов – специальное включение хореографа Бориса Эйфмана из Петербурга, сценариста и режиссера Резо Габриадзе из Тбилиси, президента "Фонда Франко Дзеффирелли" - Пиппо Дзеффирелли из Флоренции. Трансляция концерта пройдет по ТВ.
Состоится и главная ежегодная традиция фестиваля – посадка черешневого леса. В этом году саженцы черешни доставят будут доставлены друзьям фестиваля, и эти деревья теперь будут цвести и рядом с их домами. Уже приняли участие в посадке: Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет, Дмитрий Песков и Татьяна Навка, Сати и Владимир Спиваковы, Александр Кибовский, Денис Мацуев, Екатерина Шипулина, Николай Цискаридзе, семья Антона Табакова и другие. За время фестиваля было посажено 8 228 саженцев, а в этом году к ним прибавится еще несколько сотен.
Дягилевский фестиваль-2018
Дягилевский фестиваль-2020 предварительно запланирован на август
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала