Рейтинг@Mail.ru
Политкомиссия ПАСЕ обсудила проведение выборов в условиях пандемии - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политкомиссия ПАСЕ обсудила проведение выборов в условиях пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим вопросам и демократии обсудила в пятницу вопрос проведения выборов в условиях пандемии коронавируса, в заседании приняли участие российские сенаторы Сергей Кисляк и Владимир Кожин, сообщила пресс-служба Совета Федерации.
«
"Центральная дискуссия заседания была посвящена вопросу о демократиях, столкнувшихся с пандемией COVID-19, состоялся обмен мнениями о роли национальных парламентов и проведении выборов в период чрезвычайных ситуаций", - цитирует Кисляка пресс-служба Совфеда.
Как отметил российский сенатор, обсуждались вопросы новых видов и форматов взаимодействия, особенности дистанционного и электронного голосования, возможность работы наблюдательных миссий в новых условиях, а также соблюдения баланса между свободами граждан и вынужденными ограничительными мерами для обеспечения их безопасности.
"Учитывая, что пандемии являются транснациональными проблемами, необходимо в будущем обсудить с участием экспертов вопрос о том, что конкретно могут сделать парламенты, в том числе, в рамках совместной работы в ПАСЕ, чтобы наладить еще большее взаимодействие между государствами в предотвращении и преодолении пандемий", - сказал Кисляк.
Директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Амиран Ревишвили
Врач рассказал о длительности стационарного этапа лечения коронавируса
По итогам обсуждения вопроса о демократиях, столкнувшихся с пандемией COVID-19, было принято решение подготовить резолюцию и назначить докладчиком члена британской делегации Иэна Лидделл-Грейнджера.
В заседании комиссии, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие председатель ПАСЕ Хендрик Дамс, а также приглашенные эксперты из ведущих европейских вузов и представителей Венецианской комиссии (Европейской комиссии за демократию через право).
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала