Рейтинг@Mail.ru
ТПП предложила развивать инвестиционные товарищества - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПП предложила развивать инвестиционные товарищества

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин
Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин
Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин предложил председателю правительства Михаилу Мишустину развивать в РФ индустрию инвестиционных фондов, создаваемых в форме договоров инвестиционного товарищества, следует из предложений палаты к плану восстановления экономики на фоне коронавируса, которые есть в распоряжении РИА Новости.
"Для реализации национальных проектов и масштабных структурных реформ представляется актуальным развивать индустрию инвестиционных фондов. Такие фонды предлагается создавать преимущественно в форме договоров инвестиционного товарищества, что существенно снижает риски и потребности в резервировании у коммерческих банков, участвующих в таких фондах через долговое финансирование", - предлагает Катырин.
Кайрат Келимбетов
Коронавирус увеличит инвестиции в цифровые активы, заявил эксперт
По договору инвестиционного товарищества, двое или несколько лиц обязуются соединить свои вклады и осуществлять совместную инвестиционную деятельность без образования юрлица для извлечения прибыли.
"Фонды для акционерного финансирования инвестиционных проектов в качестве своей базы инвесторов предполагают привлечение частных инвесторов и институтов развития. Деятельность таких фондов следует поддерживать и через участие в них государственных компаний и корпораций в интересах развития новых направлений экономики", - считает глава палаты.
По его мнению, одним из направлений обеспечения перестройки экономики акционерным финансированием с использованием инструмента фондов могло бы стать создание фонда фондов акционерного финансирования размером до 500 миллиардов рублей с участием крупнейших компаний и институтов развития.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России
Мишустин поручил усилить рост инвестиций госкорпораций в венчурные фонды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала