Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил усилить рост инвестиций госкорпораций в венчурные фонды - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил усилить рост инвестиций госкорпораций в венчурные фонды

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвитию, Минфину и ЦБ разработать механизмы для увеличения объёмов инвестиций госкорпораций и компаний с госучастием в венчурные фонды, сообщается на сайте кабмина.
«
"Минэкономразвития России и Минфину России совместно с Банком России и акционерным обществом "Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций" представить предложения по созданию механизмов, позволяющих увеличить объём инвестиций государственных корпораций и компаний с государственным участием в венчурные фонды, в том числе за счёт возможного инвестирования средств специализированным фондом в иные венчурные фонды, а также по возможности создания совместных венчурных фондов", - говорится в сообщении.
Срок исполнения поручения - 10 июня.
Кроме того, Мишустин поручил Минфину, Минтруду и МЭР рассмотреть вопрос об инвестировании пенсионных накоплений НПФ в фонды прямых и венчурных инвестиций.
"Проработать вопрос о возможности размещения средств пенсионных резервов и инвестирования средств пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами в фонды прямых и венчурных инвестиций", - говорится в сообщении.
Добавляется, что при подготовке соответствующих предложений министерства должны обеспечить взаимодействие с ЦБ.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесли законопроект о рисках при венчурном инвестировании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала