Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор определил новые резервные дни для итогового сочинения - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор определил новые резервные дни для итогового сочинения

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsУрок в школе
Урок в школе
Урок в школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Новым резервным сроком проведения итогового собеседования в девятых классах выбрано 5 июня, а резервным днем для проведения итогового сочинения у одиннадцатиклассников - 8 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Ранее резервный срок прохождения итогового собеседования в девятых классах был установлен 18 мая, но 19 регионов не смогли провести его в этот день. Резервный день для написания итогового сочинения был установлен 25 мая.
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Рособрнадзор хочет изменить систему подбора тем итогового сочинения
"Для проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах Рособрнадзором установлен новый дополнительный срок – 5 июня... Для проведения итогового сочинения в тех регионах, где оно не прошло 25 мая, Рособрнадзором установлен дополнительный срок 8 июня", - говорится в сообщении.
Отмечается, что регионы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в дистанционном формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольных измерительных материалов от разглашения.
Успешное прохождение итогового собеседования и итогового сочинения является для выпускников 9-х и 11-х классов обязательным. Более 99% выпускников 2020 года уже успешно прошли эти процедуры и получили "зачет".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала