Рейтинг@Mail.ru
Бокерия оценил меры России по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бокерия оценил меры России по борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДиректор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия на первом пленарном заседании Общественной палаты. 19 июня 2017
Директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия на первом пленарном заседании Общественной палаты. 19 июня 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Принятые в России меры для борьбы с распространением коронавируса были своевременны и адекватны, заявил президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", академик РАН Лео Бокерия.
"Что касается мер, которые были приняты, я думаю, что они были абсолютно адекватными, они были абсолютно своевременными", - рассказал Бокерия в интервью РИА Новости.
Он отметил, что Россия имеет большой опыт в борьбе с инфекциями, и широкая медицинская сеть, которая была организована в 20-х годах прошлого века, сохранилась до настоящего времени.
"Понятно, что имея эту потрясающую медицинскую сеть, которую мы, к счастью, сохранили по сегодняшний день, мы имеем возможность очень четко решать все подобные проблемы", - подчеркнул Бокерия.
Читайте полный текст интервью с Лео Бокерия >>
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала