Рейтинг@Mail.ru
Бывший вратарь ЦСКА рассказал, как пытался выпарить следы допинга в бане - РИА Новости Спорт, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Бывший вратарь ЦСКА рассказал, как пытался выпарить следы допинга в бане

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Голкипер тульского "Арсенала" Артур Нигматуллин рассказал, как получил дисквалификацию за употребление допинга в 2010 году.
Проба, взятая у вратаря в январе 2010 года дала положительный результат на фуросемид. Нигматуллин, в то время выступавший за ЦСКА, был дисквалифицирован на 10 месяцев.
«

"Перед сбором встал на весы: там было 100 килограмм. В голове засела мысль, что нужно срочно похудеть. Зашел к бабушке, а она мне предложила фуросемид, чтобы выгнать воду из организма. Потом уже на сборах рассказал об этом Березуцким. Они ответили: "Нигма, ты что, дурак? Это допинг, за него могут дисквалифицировать". Через два мы узнали, что приедет допинг-комиссия. Вася сказал: "Не дай бог ты попадешь в списки". Я побежал в баню выпаривать все это, чуть сознание там не потерял, чего только ни делал, чтобы его выгнать. Только потом узнал, что я почти все выгнал, и попался на остатках", - приводит слова Нигматуллина Sports.ru.

"И что вы думаете? Через два дня нам сообщают, что приедет комиссия. Допинг-пробу брали у семи человек из 28. Конечно же, я оказался в списках. Спасибо юридической службе ЦСКА, что срок получился меньше. Хотели дать двушку, а дали всего 10 месяцев. Наши юристы написали чуть ли не две книги, чтобы меня спасти", - добавил Нигматуллин.
Полузащитник ФК Арсенал Кантемир Берхамов (в центре)
"Арсенал" продлил контракты с Нигматуллиным, Берхамовым и Шамовым
В нынешнем сезоне Нигматуллин провел один матч за "Арсенал" в Российской премьер-лиге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала