Рейтинг@Mail.ru
Сенат Узбекистана 11 мая рассмотрит вопрос сотрудничества с ЕАЭС - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат Узбекистана 11 мая рассмотрит вопрос сотрудничества с ЕАЭС

© Depositphotos.com / weissdergeierТашкентская телебашня
Ташкентская телебашня
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 6 мая — РИА Новости. Очередное пленарное заседание сената олий мажлиса (парламента) Узбекистана 11 мая пройдет в режиме видеоконференции, на нем будет рассмотрен вопрос сотрудничества страны с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщает в среду пресс-служба верхней палаты.
С 15 марта, после того как в Узбекистане был зафиксирован первый случай нового коронавируса COVID-19, власти страны стали поэтапно вводить ограничительные меры. В частности, сенат переводит свои заседания в онлайн-режим. Спецкомиссия по борьбе с коронавирусом продлила ограничения в республике до 10 мая. С 30 апреля в стране начали поэтапно смягчать условия карантина: населению разрешили прогулки рядом с домом, перевозки плодоовощной продукции, а также ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта. К среде число зарегистрированных случаев коронавируса составило 2217, десять пациентов скончались, 1547 выздоровели.
«

"Принято решение о созыве четвертого пленарного заседания сената олий мажлиса Республики Узбекистан 11 мая. Пленарное заседание пройдет в режиме видеоконференции", — говорится в сообщении на сайте верхней палаты. По данным пресс-службы, в повестку заседания включены 20 вопросов, в том числе будут рассмотрены десять законов.

Сотрудница аптеки в Новосибирске фасуют одноразовые медицинские маски в упаковки
Россия сможет экспортировать маски только в страны ЕАЭС
Сенаторы, в частности, рассмотрят вопрос о сотрудничестве Узбекистана с Евразийским экономическим союзом, отмечается в сообщении пресс-службы.
В июне 2019 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев заявил, что стране при принятии решения по поводу вступления в ЕАЭС нужно проанализировать все вызовы. В январе этого года Мирзиеев сказал, что вопрос участия страны в союзе должен быть всесторонне изучен в парламенте. В начале марта кабмин принял решение внести на рассмотрение обеих палат парламента предложение об участии республики в ЕАЭС в качестве наблюдателя. В конце апреля законодательная (нижняя) палата парламента большинством голосов одобрила участие страны в союзе в статусе наблюдателя.
ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза — Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что готов к саммиту ЕАЭС в любом формате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала