Рейтинг@Mail.ru
Москалькова призвала законодательно определить специфику удаленной работы - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова призвала законодательно определить специфику удаленной работы

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости. Особенности реализации трудовых отношений и цифровой коммуникации во время дистанционной работы нужно зафиксировать законодательно, создав соответствующий акт для граждан, а также отдельный документ для органов власти, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Ранее Москалькова провела заседание Евразийского альянса омбудсменов в формате видеоконференции с коллегами из Армении, Ирана, Киргизии, Сербии, Таджикистана и других стран, где также обсуждались особенности трудовых отношений в период пандемии.
Мужчина за компьютером
Пятилетка в четыре года: секреты мотивации офисов на удаленке
«
"Часть населения говорит о том, что трудовые права превратились в трудовые привилегии, потому что они хотят работать, но не могут, а другие говорят, что, наоборот, их трудовые отношения резко усложнились этой ситуацией. Нужен акт, который бы предусматривал возможность реализации трудовых отношений в условиях борьбы с эпидемией и пандемией", - сказала Москалькова в интервью РИА Новости.
Кроме того, по словам Москальковой, необходим также документ о порядке коммуникации между органами власти в электронном виде. Так, омбудсмен обратится в правительство РФ с просьбой создать подобный документ об организации контроля и взаимодействия ведомств в условиях цифровых технологий вне зависимости от того, есть ограничения в мире или нет.
Карантин
В МЧС рассказали, как эффективно работать "на удаленке"
«
"Я столкнулась с тем, что направленные мной электронные письма иногда остаются без ответа, и приходится их "подталкивать" звонками либо писать традиционно на бланке письмо и отправлять спецсвязью, чтобы получить должную реакцию", - заключила омбудсмен.
Читайте полный текст интервью Татьяны Москальковой >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала