Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус помешал туристу посетить все страны мира без перелетов - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Коронавирус помешал туристу посетить все страны мира без перелетов

© Depositphotos.com / OlyPhotoStoriesТурист в горах
Турист в горах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Датчанин Торбьёрн "Тор" Педерсен, объездивший весь мир за исключением девяти стран, не совершая ни одного полета, застрял в Гонконге из-за коронавируса, сообщает CNN.
Путешественник запланировал побывать во всех государствах, не используя самолеты, и с ограниченным бюджетом в 20 долларов в день. За 6,5 лет он практически осуществил задуманное, но из-за пандемии коронавируса был вынужден остаться в Гонконге.
На данный момент, он посетил 194 страны (официально считается, что в мире всего 195 государств, при этом стран – более 250, Педерсен решил объехать 203).
Он отправился в путешествие 10 октября 2013 года и решил, что должен провести не менее 24 часов в каждой стране.
Сначала путешественник ездил по Европе, затем — по Северной и Южной Америкам, Карибскому бассейну, Африке, Средиземному морю, Ближнему Востоку, Восточной Европе, Азии и далее по островам в Тихом океане.
Кроме того, Педерсен планировал посетить миссии Красного Креста и помогать им, что и сделал в 189 странах.
Во время путешествия ему пришлось сталкиваться с различными трудностями и опасностями. Например, на сухопутной границе с Анголой его сначала развернули, потому что он не говорил по-французски. Затем отклоняли его заявление из-за ручки, фотографии.
В Камеруне его остановили трое вооруженных мужчин, размахивали винтовками и угрожали, а потом просто отпустили.
Я с солдатами в Лиме, Перу
Режиссер Александр Федоров — об эпидемиях у индейцев и карантине в Перу
При этом Педерсен говорит, что позитивные воспоминания значительно превосходят плохие. Ему часто приходили на помощь, встречали с теплотой и щедростью.
На Соломоновых островках попутчик пригласил его в свою деревню. На небольшом моторизованном каноэ, они добрались до отдаленного острова, где проживает около 100 человек.
«

"Здесь нет водопровода, нет электричества, только генератор, — рассказывает Педерсен. — Они ловят рыбу, которую едят каждый день, у них много кокосов. Это удивительное место".

Когда старейшина деревни узнал, что у туриста есть ноутбук, он спросил, могут ли жители посмотреть фильм. Ночью они включили генератор, и около 80 человек собрались вокруг компьютера Педерсена, чтобы увидеть военную драму 1998 года "Тонкая красная линия", действие которой происходит на Соломоновых островах.
Пересекая Северную Атлантику на контейнеровозе путешественник попал в сильный шторм.
«

"Я думал, что мы утонем. Но когда буря прошла, вода стала похожей на темно-синее масло, так было тихо и гладко. Я никогда не видел такого океана", — вспоминает он.

Сейчас Педерсену осталось посетить Палау, Вануату, Тонгу, Самоа, Тувалу, Новую Зеландию, Австралию, Шри-Ланку и Мальдивы. Он рассчитывает продолжить путешествие.
Ведущие программы Удиви меня
Лови рыбу голыми руками и съешь хвост гадюки. Путешествие на край света
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала