Рейтинг@Mail.ru
У зампреда отдела внешних церковных связей РПЦ нашли коронавирус - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

У зампреда отдела внешних церковных связей РПЦ нашли коронавирус

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов
Заместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, настоятель храма Воскресения Словущего на Успенском вражке в центре Москвы протоиерей Николай Балашов сообщил, что болен COVID-19.
"Вчера получил результат анализа на вирус COVID-19, который мы с рядом других священнослужителей и сотрудников нашего прихода сдали во вторник. Результат - положительный, то есть вирус есть", - написал Балашов в своем аккаунте в соцсети Facebook.
Митрополит Волоколамский Иларион
Митрополит попросил не игнорировать призыв патриарха не ходить в храмы
Он отметил, что его самочувствие "вполне удовлетворительное". "Конечно, очень печально, что другие переносят это заболевание в намного более тяжелых формах. Скончались уже трое московских священнослужителей - протоиерей Александр Агейкин, протоиерей Владимир Верига, протодиакон Евгений Трофимов из Елоховского собора. Царство им Небесное и вечная память!" - написал Балашов.
По его словам, болеют, в том числе и довольно тяжело, "некоторые сотрудники нашего прихода и прихожане". "Все еще непонятно, когда возобновятся хотя бы закрытые для прихожан богослужения в любимом храме. Все священнослужители его либо больны, либо на карантине, и Храм Воскресения Словущего на Успенском вражке пока стоит без службы", - подытожил представитель РПЦ.
На сайте столичного храма Воскресения Словущего на Успенском вражке 21 апреля сообщалось, что один из священников прихода заболел коронавирусом, остальное духовенство храма ушло на двухнедельный карантин, из-за чего богослужения временно прекращены.
Митрополит Воскресенский Дионисий
Управделами Московской патриархии заразился коронавирусом
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион в субботу сообщил, что отдел перешел на дистанционную работу из-за режима самоизоляции.
Храм Воскресения Словущего назван в честь обновления храма Гроба Господня в Иерусалиме. Московский храм расположен в пяти минутах ходьбы от Кремля между Большой Никитской и Тверской улицами. О деревянном храме в этой местности упоминается в Петровом плане Москвы 1596–1598 годов. После московского пожара 1629 года, который уничтожил церковь, возвели каменный храм. Нынешний вид он приобрел к концу XIX века – сейчас комплекс зданий имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. Среди святынь храма - образ Божией Матери "Взыскание погибших" и чудотворная икона Святителя Спиридона Тримифунтского. В советское время службы в храме не прекращались.
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Дивеевский монастырь закрыли на карантин, есть заболевшие COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала