Рейтинг@Mail.ru
Дивеевский монастырь закрыли на карантин, есть заболевшие COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Дивеевский монастырь закрыли на карантин, есть заболевшие COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Несколько монахинь, насельниц Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Нижегородской области заразились коронавирусом, обитель по решению санитарных властей региона закрыта на карантин, сообщается в субботу на сайте Нижегородской митрополии Русской православной церкви.
"Ограничен въезд в село Дивеево. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора от 25 апреля, в связи с угрозой возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) монастырь находится на карантине", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что в монастыре выявили случаи заболевания коронавирусом. "Есть сестры, у которых диагностировано воспаление легких и подтвержден коронавирус (COVID-19) в начальной стадии заболевания", - говорится в публикации.
Все заболевшие сестры "изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь".
Митрополит Волоколамский Иларион
Митрополит попросил не игнорировать призыв патриарха не ходить в храмы
В епархии напомнили, что по предписанию главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко с 15 по 30 апреля (с возможным продлением) прихожане не посещают богослужения в Дивеевском монастыре.
Пресс-служба правительства Нижегородской области 17 апреля сообщила, что монастырь закрыт для посетителей до 30 апреля.
Серафимо-Дивеевский монастырь – православная женская обитель, расположена в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается верующими как четвертый земной удел Богородицы (земля, которая находится под ее особым покровительством). В Троицком соборе монастыря хранятся мощи преподобного Серафима Саровского.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с Благодатным огнем на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Кирилл призвал духовенство молиться о людях в болезни и страхе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала