Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал духовенство молиться о людях в болезни и страхе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл призвал духовенство молиться о людях в болезни и страхе

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл с Благодатным огнем на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с Благодатным огнем на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Духовенству нужно ежедневно молиться о болеющих и тех, кто "находится под страхом смертным", заявил патриарх Московский и вся Руси Кирилл в воскресенье в проповеди после пасхального богослужения в столичном храме Христа Спасителя, видеозапись его выступления выложена на сайте Русской православной церкви.
Православные христиане 19 апреля отмечают праздник Воскресения Христова или Пасху. В этом году из-за режима самоизоляции, введенного в России из-за коронавируса, патриаршая служба проходит без прихожан - только с участием ограниченного числа представителей духовенства, певчих и тех лиц, присутствие которых на богослужении необходимо.
"Каждый день в нашей личной молитве, особенно в во время совершения церковных богослужений, каждый мысленно должен молиться о тех, кто находится под страхом смертным, кто преодолевает тяготы болезней, тех, кто еще не будучи больным, и - дай Бог, чтобы болезнь к ним не прикоснулась – тем не менее подавляются страхом. Пусть наша молитва будет искренней и сердечной. Верим, что молитва Церкви многое может", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к собравшимся в храме.
Ране патриарх заявил, что молитва и участие в богослужении онлайн помогут верующим перенести "дни вынужденной скорби", принесут радость победы над своими слабостями и помогут увидеть "ясную и спасительную" перспективу движения навстречу Богу.
Греческий православный священник  держит зажженные от Святого Огня в храме Гроба Господня свечи
Православные христиане встречают Пасху в условиях пандемии
Московская патриархия 11 апреля по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 по 19 апреля проводить богослужения без участия прихожан. После этого подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала