МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Физическое лицо пожертвовало один миллион рублей в призовой фонд благотворительного шахматного онлайн-турнира, средства будут направлены на поддержку российских медиков, сообщается на официальном сайте Федерации шахмат России (ФШР).
Как отмечается в сообщении, с понедельника федерация будет в режиме реального времени обновлять информацию о состоянии счета, на котором аккумулируются пожертвования для российских медиков.
Благотворительный онлайн-турнир в формате блица с участием ведущих российских шахматистов пройдет в середине мая 2020 года. Ранее ФШР сообщала, что на турнире сыграют Владимир Крамник, Ян Непомнящий, Александр Грищук, Сергей Карякин, Петр Свидлер, Евгений Томашевский, Эрнесто Инаркиев, Александр Рязанцев.
Призовой фонд будет распределяться среди региональных больниц и медиков, борющихся с эпидемией COVID-19. До старта участники определят, как и какому именно медицинскому учреждению они будут помогать - в зависимости от потребностей учреждения. Весь призовой фонд распределяется между регионами одинаково, вне зависимости от занятых мест.
