Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о плановом лечении во время пандемии - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о плановом лечении во время пандемии

© Depositphotos.com / KhakimullinРентгеновский снимок мозга
Рентгеновский снимок мозга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Если медицинское вмешательство можно отложить на поздний срок, то в нынешней ситуации с распространением COVID-19 его переносят, а если госпитализация показана по экстренным показаниям, ее проводят в обязательном порядке, сообщил в интервью РИА Новости главврач московской ГКБ имени Буянова Александр Саликов.
"Есть две истории. Первое, как пример, заболевание тазобедренного сустава - и человеку необходимо делать протезирование, при этом человек этим заболеванием страдает не один месяц и не один год. Естественно, мы такие операции переносим на более поздний срок", - рассказал он.
Главврач добавил, что в больнице работает межокружной Центр по лечению больных с рассеянным склерозом. Саликов пояснил, что таким пациентам необходимо проходить лечение строго по определенному графику.
"Если пациент пропускает очередной этап терапии, то заболевание прогрессирует, а состояние его значительно ухудшается. Этих больных мы лечим амбулаторно и при необходимости госпитализируем в стационар", - добавил главврач.
Полный текст интервью >>>
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала