Рейтинг@Mail.ru
Россия исключила двух украинских бизнесменов из списка санкционных лиц - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия исключила двух украинских бизнесменов из списка санкционных лиц

CC BY-SA 4.0 / Вадим Чуприна / Вадим Новинский
Вадим Новинский
Вадим Новинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Россия исключила двух украинских бизнесменов из перечня физиц, в отношении которых были введены специальные экономические меры, следует из постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации.
Согласно документу от 20 апреля 2020 года, украинские бизнесмены Андрей Киселев и Вадим Новинский исключены из перечня физиц, в отношении которых были введены специальные экономические меры в конце 2018 года. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Новинский является основным владельцем Smart Holding Group, одной из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины, ему также принадлежит блокирующий пакет металлургического холдинга "Метинвест" и ряд других активов, неоднократно входил в рейтинг богатейших людей Украины журнала "Forbes". Киселев, по данным СМИ, является основателем и владельцем компании "УкрМет", одного из самых крупных экспортеров металлолома.
Первого ноября 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление по реализации указа президента России о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины. Санкции коснулись физических и юридических лиц Украины. Постановление предусматривает, в том числе, блокировку безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества физических и юридических лиц в РФ, а также запрет на вывод капитала из РФ. В декабре того же года список физических лиц Украины, в отношении которых вводятся санкции, был дополнен.
Вид на Ялту
В Госдуме предложили ответить санкциями за шпионаж Украины в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала