Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области умерли два человека с подозрением на коронавирус - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновской области умерли два человека с подозрением на коронавирус

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКолбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус в лаборатории в технопарке "Сколково"
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус в лаборатории в технопарке Сколково
Читать ria.ru в
САМАРА, 16 апр – РИА Новости. Два человека, у которых первичные тесты дали положительный результат на коронавирус, скончались в Ульяновской области, сообщил в четверг губернатор региона Сергей Морозов.
"Сегодня мы потеряли двух жителей Ульяновской области из Карсунского района. Первичные тесты оказались положительными. С большой долей вероятности оба были заражены этой новой болезнью", - сказал Морозов в обращении, опубликованном на его странице в Instagram.
Глава региона добавил, что обоим пациентам было больше 65 лет. "У одного на фоне возможного коронавируса и хронического диабета развился инсульт, у второго - остановилось сердце", - уточнил Морозов.
По его словам, оба пациента были ранее госпитализированы с пневмонией в инфекционные отделения Центральной городской клинической больницы города Ульяновска, где получали все необходимое лечение, а в последние сутки были подключены к аппаратам ИВЛ.
Медицинский работник возле автомобиля скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Врач рассказал, кто больше подвержен риску заражения коронавирусом
В Ульяновской области подтверждены 123 случая COVID-19, из них двое выздоровели, еще один умер. Большая часть заболевших в регионе – это жители Карсунского района, где коронавирус был подтвержден у медсестры районной больницы, которая 10 марта вернулась из ОАЭ и 13 марта вышла на работу, не сообщив, что ездила за границу. Медучреждение частично закрыто на карантин, в районе будет развернута резервная больница для оказания помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала