Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, кто больше подвержен риску заражения коронавирусом - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, кто больше подвержен риску заражения коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник возле автомобиля скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Медицинский работник возле автомобиля скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Люди с заболеваниями в полости рта, включая кариес, стоматит или другие поражения слизистой оболочки, более подвержены риску заражения как коронавирусом, так и любыми другими инфекциями, считают опрошенные РИА Новости врачи.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,84 миллиона случаев заражения, свыше 117 тысяч человек скончались. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ранее заявлял, что, кроме пожилых людей, коронавирусу наиболее подвержены люди с сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями легких и бронхов.
«
"Полость рта играет большую защитную роль в поддержании здоровья человека. И если она находится в состоянии неблагополучия: имеются кариозные зубы, стоматит - это входные ворота для всех инфекций, в том числе коронавируса", - сказал РИА Новости пульмонолог, терапевт, профессор, заслуженный врач России Александр Карабиненко.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Мнение пульмонолога также разделяет врач клинической лабораторной диагностики Ольга Малиновская, которая, в свою очередь, добавила, что риски касаются и людей с хроническими воспалениями в полости рта.
"Сейчас человек с лишним весом в группе риска по пневмонии. У пациента с нелеченым кариесом и хроническим воспалением в полости рта снижен иммунитет, и он тоже в группе риска. Возможно, это осознание приведет к тому, что люди будут пристальнее следить за своим здоровьем и сознательно устранять те факторы риска, которые могут помешать им быть здоровым", - сказала Малиновская.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала