Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили слова о возможности ракетного удара по российскому НПЗ - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили слова о возможности ракетного удара по российскому НПЗ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Тема угроз устарела, настало время налаживать диалог между Россией и Украиной, сказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя слова директора украинского Павлоградского химического завода Леонида Шимана о возможности нанести ракетный удар по промышленным объектам в России.
«
"Директор Павлоградского химзавода заявляет, что украинское "чудо-оружие" может стать серьёзной угрозой для России. Эта тема уже давно устарела, пора переходить к налаживанию диалога между странами", — заявил Белик в беседе с RT.
Он подчеркнул, что в настоящее время весь мир борется с пандемией коронавируса, и разные страны оказывают друг другу помощь, а на Украине, продолжают "грезить "войной" с Россией".
Ранее директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман заявил, что Украина может нанести удары реактивной системой залпового огня "Ольха" собственного производства по инфраструктурным объектам в России, включая нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
В Госдуме прокомментировали слова директора украинского химзавода
В июле прошлого года, экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что эти ракеты якобы способны за несколько минут уничтожить Крымский мост. На что депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский ответил, что в этом случае Украина перестанет существовать как государство.
Украинские власти культивируют в общественном сознании образ России как врага, разрушая сформированную веками общность двух народов. В этих целях используются как провокации военного характера, так и различные агрессивные акции со стороны дипломатов и политиков.
Ракетные стрельбы в Херсонской области Украины
Украинский генерал призвал создать ракеты, способные "достичь Урала"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала