Рейтинг@Mail.ru
Из Нью-Йорка вылетел борт с россиянами - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Нью-Йорка вылетел борт с россиянами

© РИА НовостиРегистрация пассажиров вывозного рейса Нью-Йорк - Москва
Регистрация пассажиров вывозного рейса Нью-Йорк - Москва
Регистрация пассажиров вывозного рейса Нью-Йорк - Москва
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 15 апр - РИА Новости. Самолет "Аэрофлота" с россиянами вылетел из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, сообщается на табло.
Нью-Йорк сейчас является центром эпидемии коронавируса в США.
Ранее был составлен список пассажиров рейса Su103 Нью-Йорк - Санкт-Петербург - Москва. В него, по словам пассажиров, попали те, кто смог подтвердить, что им есть, где провести в самоизоляции две недели в пределах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга или Ленинградской области.
По данным российского консульства в Нью-Йорке, на рейс зарегистрировались 276 человек. Как сообщил журналистам руководитель общества "Русская молодежь" Игорь Кочан, этим самолетом на родину отправятся и четыре школьницы из числа тех, кто, по данным МИД, оказался в сложной ситуации в США.
Пациент в машине скорой помощи возле медицинского центра NYU Langone в Нью-Йорке
В США за сутки от коронавируса умерло рекордное число людей
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами за исключением вывозных, грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов.
С 31 марта количество вывозных рейсов было сокращено, а число прибывающих пассажиров ограничили. Теперь россияне возвращаются на родину только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других регионов - не более 200 человек в сутки.
Ранее в МИД сообщили, что в США в тяжелой ситуации оказались несколько десятков школьников из России: они прибыли в страну осенью в рамках учебной программы, которую свернули из-за коронавируса. При этом дипломаты подчеркнули, что не были поставлены в известность ни о каких программах, предполагающих вывоз российских школьников в США.
По данным американского посольства в Москве, в США в рамках обучающих программ сейчас находится 51 школьник из России. При этом по данным российского министерства, в рамках одной лишь курируемой самим госдепартаментом программы Secondary School Student Program в США прибыло 74 российских старшеклассника. Помимо этого, в посольство в Вашингтоне напрямую обращаются с просьбой о репатриации несовершеннолетние россияне, которые участвовали в других американских учебных или ознакомительных программах.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала