Рейтинг@Mail.ru
Иерусалимский патриарх: Благодатный огонь доставят верующим по всему миру - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Иерусалимский патриарх: Благодатный огонь доставят верующим по всему миру

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Патриарх Иерусалимский Феофил сообщил, что Благодатный огонь будет доставлен в другие страны, несмотря на ситуацию с коронавирусом.
"Церемония схождения Благодатного огня пройдет в условиях строгих ограничений. Однако Благодатный огонь будет доставлен по всему миру. В соответствии с достигнутыми договоренностями с властями, представители дипломатических миссий заберут огонь у Яффских ворот Старого города, привезут его в аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив. — Прим. ред.) и передадут государственным и церковным делегациям, которые будут ожидать его, не покидая своих самолетов", — сказал Феофил III на встрече с начальником Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандритом Александром (Елисовым) 10 апреля. Видеозапись размещена на сайте Иерусалимского патриархата.
"Планируется, что в Россию Благодатный огонь будет доставлен Фондом Андрея Первозванного (ФАП)", — уточнили РИА Новости в пресс-службе ФАП.
Патриарх Иерусалимский Феофил III во время схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Пасхальные службы в Израиле состоятся, уверены в Фонде апостола Андрея
Церемония схождения Благодатного огня совершается православными ежегодно накануне Пасхи в Иерусалиме. В этом году она должна состояться 18 апреля, но в связи с пандемией коронавируса и вводимыми странами ограничениями возможность своевременной доставки огня в Россию ранее оказалась под вопросом. Организатором принесения Благодатного огня в Россию традиционно выступает ФАП. Обычно огонь доставляют к началу ночного праздничного патриаршего богослужения в храме Христа Спасителя.
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Благодатный огонь доставят из Израиля в Москву в канун Пасхи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала