Рейтинг@Mail.ru
Пасхальные службы в Израиле состоятся, уверены в Фонде апостола Андрея - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Пасхальные службы в Израиле состоятся, уверены в Фонде апостола Андрея

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПатриарх Иерусалимский Феофил III во время схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Патриарх Иерусалимский Феофил III во время схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Пасхальные и предваряющие их торжественные богослужения в Иерусалиме будут совершаться вне зависимости от распространения коронавируса и количества прибывших паломников, уверены представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП).
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в понедельник, что в стране вводится двухнедельный карантин для всех прибывающих из-за границы на фоне распространения в мире коронавируса. ФАП традиционно выступает организатором принесения Благодатного огня из Иерусалима в Россию и находится в контакте с израильскими властями.
"Богослужения Страстной Седмицы и Пасхальные службы на Святой Земле будут проводиться, как и в предыдущие столетия, вне зависимости от количества прибывших паломников. В Великую Субботу внимание миллионов верующих было и будет обращено к Храму Воскресения Христова в Иерусалиме", - говорится в сообщении пресс-службы фонда.
Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву
Фонд: возможны разные сценарии принесения Благодатного огня в Россию
Главный христианский праздник - Пасха, или Воскресение Христово - в этом году отмечается в воскресенье, 19 апреля. Торжественная церемония, связанная со схождением Благодатного огня, традиционно проходит в Иерусалиме накануне Пасхи, в субботу.
Как отметили в ФАП, фонд "с уважением относится ко всем решениям, принимаемым руководством Государства Израиль в связи с чрезвычайной ситуацией международного значения - распространением в мире опасной инфекции". "Безусловно, забота о здоровье людей – это приоритет государственной политики и России, и Израиля, и других государств", - отмечается в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала