Рейтинг@Mail.ru
В Ненецком округе предварительно выявили первый случай коронавируса - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ненецком округе предварительно выявили первый случай коронавируса

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 10 апр – РИА Новости. Первый предварительно положительный анализ на коронавирус выявлен у жителя Нарьян-Мара, который вернулся из Санкт-Петербурга и обратился на горячую линию, сообщил врио губернатора округа Юрий Бездудный.
"Уважаемые жители округа! Должен сообщить вам о том, что сегодня специалистами окружного Центра гигиены и эпидемиологии выявлен первый положительный результат теста на коронавирус. Он выявлен у жителя Нарьян-Мара, прибывшего из Санкт-Петербурга", - написал Бездудный на своей странице во "ВКонтакте".
Пассажиры в медицинских масках в переходе метро Гонконга
Врач рассказал, чем новый коронавирус опаснее предыдущих
Он пояснил, что положительный анализ в соответствии с установленными правилами будет направлен в Московский противочумный центр, где диагноз должен быть подтвержден или опровергнут.
«
"Человек, у которого обнаружено заболевание, самостоятельно обратился на "горячую линию" по коронавирусу. К нему сразу же приехали медики. Несмотря на то, что симптомов заболевания у заразившегося человека в настоящее время нет, он будет находиться в Ненецкой окружной больнице, где все подготовлено для приема и лечения таких пациентов", - добавил врио главы округа.
Сейчас устанавливается круг лиц, с которыми этот человек контактировал. Эти люди будут помещены в режим самоизоляции, у них будут взяты тест-пробы.
Врио губернатор попросил всех жителей соблюдать меры предосторожности, которые предписаны в рамках режима повышенной готовности. "От каждого из нас сегодня зависит — сможем ли мы не допустить распространения этого вируса на территории округа. Берегите себя и своих близких!" – заключил он.
Утром пятницы оперштаб региона сообщал, что заболевших коронавирусом не было выявлено, в обсерваторе никого не было, а на домашнем наблюдении оставались семь человек. НАО оставался одним из трех российских регионов, до которого не добралась пандемия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала