Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, как нужно питаться во время самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, как нужно питаться во время самоизоляции

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкТрансляция обращения президента России Владимира Путина к гражданам из-за ситуации с коронавирусом
Трансляция обращения президента России Владимира Путина к гражданам из-за ситуации с коронавирусом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Врач-диетолог Клиники управления здоровьем Первого Московского государственного университета имени Сеченова Наталья Пугачева рассказала "Российской газете", что вес во время самоизоляции можно набрать из-за сложностей, связанных с ограничением физической нагрузки и организацией питания.
Чтобы избежать этого, она посоветовала не злоупотреблять перекусами — это может войти в привычку и привести к набору веса, особенно когда холодильник и сладости находятся поблизости. Кроме того, в случае снижения физической активности диетолог предложила уменьшить размер порции на четверть. Особенно это касается картофеля, макарон, пельменей, хлеба и круп.
Будильник
Россиянам напомнили о привычке, которая повышает иммунитет
По ее словам, нужно ограничить количество сладкого и алкоголя. Альтернативой конфетам она назвала ягоды, фрукты или сухофрукты. Крупу Пугачева предложила сочетать с овощами, а доставкой еды рекомендовала не злоупотреблять.
Тем, кто уже заболел, врач посоветовала пить больше жидкости: например, чай с малиной, медом или мятой, воду, морсы и компоты. Питаться лучше дробно, через каждые два-три часа. Пища должна быть легко усвояемой и средней температуры. Также стоит отказаться от жареного мяса, майонеза, наваристых супов. Кроме того, диетолог посоветовала ограничить количество соли, а также разнообразить рацион фруктами, овощами, ягодами и зеленью, которые богаты витаминами.
Фрукты
Врач рассказал, как поддержать иммунитет во время самоизоляции
Врач напомнила и о важности тщательного планирования дня. Подобный подход, как она отметила, позволит контролировать жизнь.
В России на данный момент зафиксировано 11 917 случаев COVID-19, 795 человек выздоровели, 94 — скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала