Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти стартовала посевная, власти поддержат аграриев - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти стартовала посевная, власти поддержат аграриев

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр – РИА Новости. В Ленинградской области дан старт весенней посевной кампании, местные власти окажут полную поддержку АПК региона, заявил в четверг губернатор области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лужский район.
Так, в Лужском районе первыми начали сеять ячмень. По словам Дрозденко, Лужский район — это житница области, поскольку именно туда, раньше, чем в другие районы, приходит весна. Там первыми начинают посевную и первыми собирают урожай.
«
"Главные культуры района — зерновые и многолетние травы. Осенью они пойдут на корм племенному стаду хозяйств, что позволит сократить себестоимость молока и мяса и гарантированно обеспечить жителей области качественным продовольствием. Сегодня аграрии полностью готовы к посевной, есть семена, удобрения, топливо. Господдержка в 2 миллиарда рублей позволит противостоять экономическим вызовам сегодняшнего дня", — отметил глава региона.
В свою очередь, в пресс-службе областной администрации подчеркнули, что всего в весеннем севе примут участие 11 сельскохозяйственных предприятий и девять крестьянских хозяйств Лужского района. Сегодня в районе используется 29,7 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. В 2019 году дополнительно введено в оборот свыше 2,5 тысяч гектаров земли.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Дрозденко: пандемия коронавируса не скажется на посевной в Ленобласти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала