Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область открыла доступ к бесплатным услугам телемедицины - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Ивановская область открыла доступ к бесплатным услугам телемедицины

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦентр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19
Центр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 8 апр – РИА Новости. В период до 30 апреля жители Ивановской области бесплатно смогут воспользоваться услугами телемедицины благодаря совместному проекту института развития ВЭБ.РФ и сервиса "Доктор рядом", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
"На днях достигнута договоренность правительства Ивановской области с корпорацией ВЭБ.РФ о том, что до конца апреля жители Ивановской области бесплатно смогут воспользоваться телемедицинскими услугами, то есть, получить оперативную дистанционную консультацию врача", – уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что дистанционные консультации помогают более эффективно разделять потоки пациентов. Врачи в больницах и на скорой помощи получают больше времени для борьбы с основной угрозой, а пациенты в условиях самоизоляции - возможность всегда быть на связи с медицинским работником в случае проблем со здоровьем. В разгар пандемии и в условиях самоизоляции именно телемедицина становится логичным дополнением классической системы здравоохранения.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал, что развитие телемедицины – одно из направлений развития системы регионального здравоохранения. "Это в мире принято, и нам давно пора это сделать. А вот такие ситуации (эпидемия коронавирусной инфекции) - они подталкивают. Мы так же будем действовать и в других сферах, нам много где надо быстрее внедрять дистанционные технологии", - процитировали в пресс-службе слова Станислава Воскресенского.
В Ивановской области разворачивают дополнительные инфекционные боксы в рамках режима повышенной готовности
Ивановская область готова развернуть дополнительные инфекционные боксы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала