Рейтинг@Mail.ru
В Вооруженных силах больных коронавирусом будут лечить в 32 госпиталях - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вооруженных силах больных коронавирусом будут лечить в 32 госпиталях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. В Вооружённых силах РФ лечение инфицированных коронавирусом пациентов планируется вести в 32 госпиталях общей ёмкостью на 4900 мест, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.
"Лечение инфицированных коронавирусом пациентов спланировано в 32 военных госпиталях со специализированным коечным фондом на 4900 мест. Для оперативного решения задач по лечению инфекционных больных на базе отдельных медицинских батальонов, дивизий, медицинских рот, бригад, по временно штатно-должностному расчету сформированы семь мобильных инфекционных госпиталей на базе пневмокаркасных сооружений - на 100 мест каждый", - доложил Иванов министру обороны РФ Сергею Шойгу на селекторном совещании во вторник.
Селекторное совещание в Министерстве обороны РФ
Не только на земле. Шойгу рассказал о госпиталях для больных COVID
По словам Иванова, "госпитали укомплектованы личным составом, необходимым медицинским имуществом и аппаратурой, находятся в готовности к выдвижению в назначенный район при необходимости".
Говоря о строительстве в 15 регионах страны 16 многофункциональных медицинских центров, общей коечной емкостью 1600 мест, Иванов отметил, что эти учреждения "будут оснащены самым современным медицинским оборудованием, включая компьютерные томографы, аппараты для экстракорпоральной мембранной оксигенации, искусственной вентиляции легких и другим высокотехнологическим оборудованием".
"Для комплектования строящихся медицинских центров высококвалифицированными медицинскими специалистами в настоящее время осуществляется их дополнительная подготовка в Военно-медицинской академии имени Кирова", - сказал Иванов.
Врачи в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова
ВОЗ: завершение пандемии коронавируса в мире прогнозировать рано
По его словам, "в Вооружённых силах формируется необходимый запас медицинского имущества, средств индивидуальной защиты и тест-систем".
"Накопление необходимого количества средств индивидуальной защиты в первую очередь необходимо для обеспечения бесперебойной работы в новых многофункциональных медицинских центрах начиная с 20 апреля, а также обеспечения призывной кампании вузов и довузовских учреждений", - отметил Иванов.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала