Рейтинг@Mail.ru
Мэр Лондона заявил, что молится за здоровье британского премьера - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Лондона заявил, что молится за здоровье британского премьера

© AFP 2024 / Stefan Rousseau, poolБританский политик-лейборист, мэр Лондона Садик Хан
Британский политик-лейборист, мэр Лондона Садик Хан
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 6 апр – РИА Новости, Мария Табак. Мэр Лондона Садик Хан написал в Twitter, что молится за здоровье помещенного в реанимацию с коронавирусом Бориса Джонсона, пожелания скорейшего выздоровления от коллег и друзей премьер-министра заполняют социальные сети.
"Молюсь сегодня вечером за скорейшее выздоровление премьер-министра. В больнице St Thomas" Hospital работают одни из лучших медиков в стране, так что он не мог бы быть в более надежных руках", - написал мэр, по многим пунктам не соглашающийся с политикой премьера.
Тест на коронавирус
В Великобритании число жертв коронавируса превысило пять тысяч человек
Глава фракции Шотландской национальной партии в парламенте Иан Блэкфорд, в свою очередь, обратился со словами поддержки к семье Джонсона, в том числе его беременной невесте Кэрри Саймондс.
"Очень расстроен новостями о том, что Борис Джонсон сейчас в реанимации. Они очень волнуют. Мысли и молитвы сейчас с Борисом, Кэрри Саймондс и их семьями. Это ужасный вирус, и мы все должны относиться к нему серьезно. Поправляйся, Борис, с нетерпением жду твоего возвращения", - написал Блэкфорд.
"Мои мысли сейчас с премьер-министром и его семьей, шлю ему самые лучшие пожелания", - написала, в свою очередь, первый министр Шотландии Никола Стреджен.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Пожелал скорейшего выздоровления премьеру и бывший лидер лейбористов Джереми Корбин.
Новый лидер оппозиции Кир Стармер написал: "Ужасно грустные новости. Мысли всей страны сейчас с премьер-министром и его семьей в это невероятно тяжелое время".
Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации.
В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. По данным британских СМИ, премьер сейчас находится в сознании. РИА Новости накануне со ссылкой на источник сообщило, что Джонсон находится на искусственной вентиляции легких.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала