Рейтинг@Mail.ru
У двух жителей Кузбасса подтвердили диагноз коронавирус - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У двух жителей Кузбасса подтвердили диагноз коронавирус

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 6 апр - РИА Новости. Заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у двух жителей Кузбасса, они госпитализированы в больницу города Новокузнецка, сообщается в Telegram-канале правительства Кемеровской области.
"За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Оба пациента помещены в городскую больницу №29 города Новокузнецк, получают медицинскую помощь в полном объеме. Еще один пациент с подтвержденным диагнозом продолжает получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово", – говорится в сообщении.
Сотрудник клининговой службы в Международном аэропорту Жуковский
Прибывших в Кузбасс из Москвы и Санкт-Петербурга отправят на карантин
Отмечается, что под наблюдением медиков находятся 11 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия.
Как уточнил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем аккаунте в Instagram, оба случая заражения завозные.
"Первый случай завезен после путешествия из ОАЭ. Жительница города (1961 г.р.) летела рейсом до Новосибирска, после чего она на микроавтобусе туристической компании прибыла к нам. За время самоизоляции были сделаны пробы, которые только через 14 дней показали заболевание. В другом случае гражданин (1986 г.р.) прибыл с Украины… Добирался через Новосибирск, а затем в электричке до Новокузнецка", – сообщил мэр Новокузнецка.
Он добавил, что состояние обоих пациентов в настоящее время удовлетворительное.
В Кемеровской области, по данным на воскресенье, были выявлены три случая заболевания коронавирусом, два человека уже выздоровели. Таким образом, всего в регионе подтверждено пять случае заражения COVID-19. Одиннадцать человек с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией, по данным на понедельник, находятся под наблюдением врачей. В регионе введен режим самоизоляции.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала