Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге на коронавирус обследовали более 37,5 тысячи человек - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге на коронавирус обследовали более 37,5 тысячи человек

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрием анализов на коронавирусную инфекцию в вирусологической лаборатории
Прием анализов на  коронавирусную инфекцию в вирусологической лаборатории
Прием анализов на коронавирусную инфекцию в вирусологической лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар – РИА Новости. Более 37,5 тысячи исследований на коронавирус проведено в Петербурге с 1 марта, сообщил губернатор Александр Беглов.
"С 1 марта обследовано 37506 человек, на вчерашний день подтверждено 55 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая трех жителей Ленинградской области. Два человека ушли из жизни", - сказал Беглов на заседании городского правительства.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Беглов: ограничения по коронавирусу сказались на экономике Петербурга
Он добавил, что в стационарах сейчас находятся около 1,2 тысячи взрослых жителей Петербурга с пневмонией, а также 70 детей.
Губернатор уточнил также, что с 10 марта в Петербург из-за границы въехало около 279 тысяч человек, выехало около 345 тысяч. "Вы знаете, что сейчас границы закрыты, работаем только на въезд… наших граждан… За вчерашний день в Петербург въехало 744 человека", - отметил Беглов.
Как сообщалось, в Петербурге из-за коронавируса вводится обязательный режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет, остальным горожанам рекомендовано его соблюдать. Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать дистанцию друг с другом не менее полутора метров.
До 1 июня в Петербурге временно приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях. Жителям старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, будет предоставляться единовременная денежная выплата в размере 2 тысяч рублей. Также им будут предоставлены лекарственные препараты и медицинские изделия, которые они получают по рецептам врачей бесплатно. С 6 апреля воспитанникам детских садов, не посещавшим учреждения с 30 марта по 3 апреля, будут единовременно предоставлены продуктовые наборы. Также родители детей, посещающих детские дошкольные учреждения, освобождаются от родительской платы с 1 апреля по 31 мая.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала