Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы уходят на каникулы для профилактики коронавируса - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские вузы уходят на каникулы для профилактики коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКарантин в Новосибирском государственном техническом университете
Карантин в Новосибирском государственном техническом университете
Карантин в Новосибирском государственном техническом университете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Российские вузы уходят на каникулы с 28 марта для профилактики распространения коронавируса.
Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Российские регионы ввели ограничительные меры из-за коронавируса
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ о предоставлении каникул студентам с 28 марта по 5 апреля.
Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что дистанционное обучение в школах и вузах "не только не запрещается на следующей неделе, но приветствуется", что позволит продолжать занятия и школьникам, и студентам, и не отставать от программы.
Об уходе на каникулы объявили ряд ведущих вузов. Так, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий подписал приказ, согласно которому студентам предоставлены каникулы с 28 марта по 5 апреля.
Такой же приказ издал ректор РУДН Владимиром Филипповым.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Как сообщается на сайте Высшей школы экономики, студенты и аспиранты с 28 марта уйдут на каникулы, преподавателям настоятельно не рекомендуется посещать рабочее место в университете.
"Не допускается проведение регулярных занятий, в том числе дистанционных, а также зачетов и экзаменов", - добавляется на сайте.
Однако ВШЭ допускает возможность проведения преподавателями консультаций по вопросам освоения учебных дисциплин, выполнению курсовых работ и подготовке выпускных квалификационных работ.
Вступительные экзамены в ВУЗ
В России могут перенести вступительные экзамены в вузах
"Преподавателям рекомендуют готовить методические материалы для дистанционного обучения студентов… Студентам рекомендуется продолжить подготовку дома и не посещать здания Вышки. Они также могут обратиться к преподавателям за консультацией", - добавляется на сайте.
Ректор МГИМО Анатолий Торкунов рассказал РИА Новости, что он также подписал приказ о каникулах с 28 марта по 5 апреля, но этот документ позволяет студентам и преподавателям на добровольной основе продолжить дистанционное обучение в эту неделю.
Врач скорой помощи у больницы в Коммунарке
В Москве умерла пациентка с коронавирусом
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 500 тысяч человек, свыше 23 тысячи скончались. В России, по данным на 27 марта, зарегистрировано 1036 случаев заболевания, выздоровели 45 человек, трое умерли.
Здание министерства финансов РФ
Минфин разъяснил работу системы госзакупок в нерабочую неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала