Рейтинг@Mail.ru
Минфин разъяснил работу системы госзакупок в нерабочую неделю - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин разъяснил работу системы госзакупок в нерабочую неделю

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание министерства финансов РФ
Здание министерства финансов РФ
Здание министерства финансов РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Минфин РФ разъяснил особенности работы системы госзакупок в нерабочую неделю, соответствующее письмо опубликовано на сайте министерства.
«
"Информационное взаимодействие банков, в которых участниками закупок открыты специальные счета для обеспечения заявок, и операторов электронных площадок в нерабочие дни будет осуществляется в круглосуточном режиме", - говорится в опубликованных материалах.
То есть предусмотренное закупочным законодательством блокирование и прекращение блокирования денежных средств на специальных счетах участников закупок будет осуществляться в обычном режиме и без изменения регламентированных сроков, поясняет Минфин.
Министерство рекомендует банкам, выдающим банковские гарантии для участия в закупках, размещать информацию о выдаче таких гарантий в реестре банковских гарантий в кратчайший срок.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Российские регионы ввели ограничительные меры из-за коронавируса
При этом заказчики, которые обязаны до 1 апреля разместить в единой информационной системе в сфере закупок отчетность о закупках у малого бизнеса за 2019 год, смогут сделать это чуть позже - в ближайший рабочий день, то есть, 6 апреля.
"В целях упрощения действий участников контрактной системы перенос сроков проведения процедур (торгов) подачи ценовых предложений на ближайший рабочий день будет осуществлен автоматически без дополнительных действий со стороны заказчиков", - разъясняет Минфин.
Президент России Владимир Путин 25 марта в обращении к россиянам в связи с распространением коронавируса в стране и мире объявил следующую неделю нерабочей. При этом глава государства отметил, что будут работать все структуры жизнеобеспечения, включая медучреждения, аптеки, магазины, транспорт, банки и органы власти всех уровней.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала