Ленобласть сократила количество автобусных рейсов, но сохранила льготы
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкКнопка адресного открытия дверей в одном из автобусов
![Кнопка адресного открытия дверей в одном из автобусов Кнопка адресного открытия дверей в одном из автобусов](https://cdnn21.img.ria.ru/images/154979/81/1549798131_0:110:2972:1782_650x0_80_0_0_25ea0e3521715592b28b915d7612add9.jpg)
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РИА Новости. Власти Ленинградской области в рамках противодействия распространению коронавирусной приняли решение сократить количество рейсов автобусов с 28 марта по 5 апреля, но при этом сохранить в общественном транспорте действие льготного проезда, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, все маршруты, ежедневно курсирующие между Санкт-Петербургом и населенными пунктами Ленинградской области, будут работать. Сокращение коснётся 172 направлений, где заказчиком выступает региональное управление по транспорту.
«
"Ограничения количества рейсов связаны с указом президента России "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", направлены на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции", - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что с 16 марта общественный транспорт Ленинградской области перешел на усиленную дезинфекцию. Ежедневно хлорактивными препаратами обрабатывают почти две тысячи автобусов и пригородные электрички. От перевозчиков, помимо уборки салона, требуется проводить очистку поручней, ручек сидений, дверей и подлокотников кресел и пряжек ремней безопасности. Также рекомендовано усилить предрейсовый осмотр водителей на предмет выявления среди них тех, у кого есть признаки ОРЗ и повышенной температуры.