Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть предлагает расширить программу "Стимул" - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть предлагает расширить программу "Стимул"

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар - РИА Новости. Власти Ленинградской области подготовили предложения по мерам поддержки строительной отрасли в рамках программы "Стимул", нацеленной на стимулирование кредитования жилищного строительства,  и направили их на рассмотрение в правительство России. сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам,в настоящее время федеральный бюджет в рамках действующей с 2010 года программы "Стимул" компенсирует строителям создание сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, при этом оплата их строительства идет после ввода жилых домов.
«
"Мы предлагаем дополнить этот список сетями электро-и газоснабжения, также предлагаем оплачивать не только строительство, но и договор технологического присоединения и финансировать инженерную подготовку в момент ее создания — за год-два до сдачи домов",  - сказал на совещании во вторник заместитель председателя правительства области Михаил Москвин.
Также предполагается включать в программу "Стимул" и в региональный бюджет строительство дорожной инфраструктуры, которая обеспечит новые проекты транспортными связями.
"Министерство строительства РФ поставило перед Ленинградской областью высокие плановые показатели по вводу жилья и попросило дать предложения, каким образом можно снизить нагрузку на строительную отрасль. Мы уверены, что принятие наших предложений на федеральном уровне значительно оживит активность крупных застройщиков и "разморозит" крупные проекты, заявленные ранее", — сказал Москвин.
Экономический анализ
Ленобласть поддержит бизнес региона, пострадавший от пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала