Рейтинг@Mail.ru
Гордон предупредил о риске развала Украины из-за кризиса - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордон предупредил о риске развала Украины из-за кризиса

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил в эфире телеканала "НАШ", что страна может развалиться из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса.
"Украина еще не состоялась как государство. Мало того, в последнее время она все делает для того, чтобы вообще не состояться как государство", — выразил мнение Гордон.
Участники митинга Финансовый майдан в Киеве
Соратник Зеленского заявил о приближении дефолта
По его словам, жителей Украины могут ждать большие потрясения. Он предупредил, что в стране происходит разрушение государственных институтов, при этом данный процесс идет уже давно и не останавливается.
"Я об этом (о развале страны. — Прим. ред.) говорю давно", — отметил Гордон. Журналист добавил, что "очень хороший" мэр одного из крупных украинских городов во время беседы заявил ему, что "к этому идет".
Накануне бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина, в отличие от России, не готова к возможному экономическому кризису и может попасть в "зону полной турбулентности". "У государства нет ресурсов, потому что, по большому счету, не то что у государства нет ресурсов, на Украине нет государства. На Украине нет государственных институтов", — подчеркнул Саакашвили.
В МВФ ранее заявили, что последствия пандемии коронавируса будут "весьма серьезными". При этом в фонде уверены, что мировая экономика готова к потрясениям и способна справиться с кризисом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Табло пункта обмена валют в Москве
Эксперт рассказал, в каком случае мир ждет рецессия образца 2008 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала