Рейтинг@Mail.ru
Оперштаб Петербурга опроверг сообщения о смерти женщины от COVID-19 - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперштаб Петербурга опроверг сообщения о смерти женщины от COVID-19

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВрач поликлиники подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Врач поликлиники подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Врач поликлиники подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар – РИА Новости. Оперативный штаб Санкт-Петербурга по противодействию распространению коронавирусной инфекции опроверг сообщения в социальных сетях о смерти пожилой женщины якобы от COVID-19.
"Cегодня в социальных сетях появилась информация о том, что якобы в нашей больнице умерла больная с тяжелой коронавирусной инфекцией. Я как главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина ответственно заявляю, что это неправда", - цитирует оперштаб слова главного врача Боткинской больницы Дениса Гусева.
Виталий Миронов в палате инфекционной больницы в Коммунарке
Заболевший коронавирусом россиянин — о своем состоянии и лечении
"В нашей больнице все пациенты с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" находятся в удовлетворительном состоянии. В реанимации больных с коронавирусной инфекцией нет", - добавил он.
В клинической инфекционной больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге находится 321 пациент, в том числе 18 детей, их обследуют на наличие коронавирусной инфекции. В настоящее время в больнице имени Боткина с подтвержденным коронавирусом находятся восемь человек из Петербурга и один – из Ленинградской области. В понедельник из больницы были выписаны два человека, излечившиеся от инфекции.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 166 странах, более 8,7 тысячи скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала