Рейтинг@Mail.ru
Учебные заведения РПЦ перейдут на дистанционное обучение - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Учебные заведения РПЦ перейдут на дистанционное обучение

© РИА Новости . Сергей ПятаковСвято-Тихоновский православный университет в восстановленном Московском епархиальном доме
Свято-Тихоновский православный университет в восстановленном Московском епархиальном доме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Учебный комитет Русской православной церкви (РПЦ) направил ректорам высших духовных учебных заведений РПЦ письмо в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории России, в котором предлагается перейти на дистанционное обучение, сообщает сайт Церкви.
"С учетом специфики функционирования духовных учебных заведений благословляется принять следующие меры: 1. перейти с 18 марта 2020 года на осуществление учебного процесса исключительно с использованием дистанционных технологий, направив студентов со стационара по местам проживания; 2. для оставшихся в расположении духовных школ студентов свести до минимума возможность покидать расположение учебного заведения", - говорится в письме.
Студент на домашнем обучении
Российские вузы перешли на дистанционное обучение
Также предлагается организовать учебный процесс в соответствии с принятыми ранее приказами министра науки и высшего образования с сохранением существующей оплаты труда согласно штатному расписанию, обратить особое внимание на дисциплинарный контроль и соблюдение режима ограниченного выхода.
Кроме того, в письме говорится о необходимости "ограничить по возможности проведение очных совещаний и исключить проведение мероприятий с участием студентов и преподавателей, а также свести к минимуму направление в служебные командировки", "отложить проведение сессий отделения заочного обучения, курсов повышения квалификации и так далее до улучшения эпидемиологической обстановки".
Прихожанка в соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
В РПЦ призвали "сохранять христианское трезвомыслие"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала