Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга призвали православных не целовать крест в храмах - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Власти Петербурга призвали православных не целовать крест в храмах

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПрихожанка в Соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
Прихожанка в Соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар - РИА Новости. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев рекомендовал верующим пока воздержаться от обряда целования креста в храмах из-за угрозы распространения коронавируса.
"Хочу, чтобы все горожане с пониманием отнеслись к ситуации. Но вы же понимаете, какой способ распространения инфекции. Мы светское государство, мы уважаем религиозные традиции. Но тем не менее, это прямой путь распространения коронавирусной инфекции. Конечно, каждый принимает решение сам, но я не рекомендую этого делать", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, надо ли отказываться от целования приходом одного распятия в течение крестопоклонной недели.
Прихожанка в соборе Казанской Иконы Божией Матери на Красной площади в Москве
В РПЦ призвали "сохранять христианское трезвомыслие"
В настоящее время в Казанском соборе в Петербурге находится ковчег с частицей мощей Иоанна Предтечи. По данным СМИ, сотни горожан приходят приложиться к святыне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала