Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госсобрания Марий Эл поддержали пакет поправок в Конституцию - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Депутаты Госсобрания Марий Эл поддержали пакет поправок в Конституцию

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мар - РИА Новости. Государственное собрание Марий Эл в четверг на заседании большинством голосов одобрило закон о поправке в Конституцию РФ: "за" проголосовали 36 депутатов, воздержались шестеро.
Закон в среду был принят федеральным парламентом и направлен для рассмотрения в регионы.
"Главным в этих поправках является то, что впервые на уровень конституции выносятся социальные обязательства государства перед гражданами… Мы не могли себе этого позволить раньше, потому что в прошлые годы у страны еще не было запаса прочности. Сейчас он создан", - заявил глава международного комитета Совета Федерации, член рабочей группы по подготовке изменений в конституцию Константин Косачев, выступая перед депутатами регионального Госсобрания.
Сенатор отметил, что "значение сильной конституции – уберегать страну от потрясений и обеспечивать условия для устойчивого поступательного развития страны".
Конституция РФ
Депутаты Ивановской облдумы поддержали пакет поправок к Конституции
"В голосовании приняли участие 42 депутата Госсобрания Марий Эл, из них 36 человек проголосовали за поправки, 6 воздержались", - сообщили агентству в пресс-службе главы региона.
Предусмотрено, что закон о поправке в Конституцию РФ будет считаться одобренным лишь после его поддержки двумя третями региональных парламентов, в противном случае вся процедура внесения поправок в конституцию будет прекращена. После этого Совфед вновь соберется на заседание 14 марта, чтобы утвердить решения регионов.
Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим.
Конституция РФ
В Орловской области депутаты поддержали поправки в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала