Рейтинг@Mail.ru
Главы Евросовета и ЕК встретятся с Эрдоганом 9 марта в Брюсселе - РИА Новости, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие Сирийской арабской армии в провинции Идлиб
Обострение ситуации в Идлибе

Главы Евросовета и ЕК встретятся с Эрдоганом 9 марта в Брюсселе

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 8 мар - РИА Новости, Мария Князева. Главы Евросовета Шарль Мишель и Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен встретятся с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в понедельник в Брюсселе для обсуждения вопросов миграции, безопасности и кризиса в Сирии.
"Председатель Евросовета и председатель Еврокомиссии встретятся с президентом Турции в понедельник в 18.00 (20.00 мск) в Брюсселе для обсуждения вопросов, связанных с (отношениями - ред.) ЕС и Турции, включая миграцию, безопасность, стабильность в регионе и кризис в Сирии", - говорится в Twitter пресс-секретаря главы Евросовета.
Турция после обострения ситуации в сирийском Идлибе заявила, что больше не сможет сдерживать потоки мигрантов и беженцев и открыла свои границы с ЕС. После этого в Грецию устремились тысячи мигрантов. На границе находятся сотни полицейских, стянуты греческие армейские подразделения.
В минувший четверг Эрдоган был в Москве, где встречался в президентом РФ Владимиром Путиным по поводу обострения в сирийской провинции Идлиб. По итогам встречи был принят совместный документ. Стороны подтвердили приверженность "астанинскому" формату и объявили о введении режима прекращения огня. Кроме того, стороны договорились о совместном патрулировании важной трассы М4 в Сирии, которая сейчас находится под контролем боевиков.
Мигранты в лагере беженцев на острове Лесбос в Греции
В Турции запретили беженцам пересекать морскую границу с Грецией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала