Рейтинг@Mail.ru
"Трава зимой не растет": власти Ярославля о состоянии газона "Шинника" - РИА Новости Спорт, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Трава зимой не растет": власти Ярославля о состоянии газона "Шинника"

© официальный твиттер футбольного клуба "Урал"Газон на ярославском футбольном стадионе "Шинник" перед игрой местной команды с "Уралом" в рамках Кубка России
Газон на ярославском футбольном стадионе Шинник перед игрой местной команды с Уралом в рамках Кубка России
Читать в
MaxДзен
ЯРОСЛАВЛЬ, 4 мар – РИА Новости. Подогрев футбольного поля "Шинник" в Ярославле, из-за плохого состояния которого был перенесен четвертьфинальный матч Кубка России, был включен с 14 января для выращивания газона, но трава зимой растет плохо, говорится в официальном комментарии муниципальной дирекции спортивных сооружений Ярославля.
В среду РФС объявил, что решил перенести четвертьфинальный матч Кубка России между "Шинником" и екатеринбургским "Уралом" из-за неготовности поля на стадионе в Ярославле. Дата и место матча будут определены позднее.
Дирекция спортивных сооружений информирует, что в рамках подготовки стадиона "Шинник" к первому матчу сезона был разработан план подготовки, согласованный с генеральным директором ФК "Шинник". В частности, на стадионе включили подогрев, провели "вычесывание" поля с целью удаления погибшей травы, в конце января посадили семена, удобрили почву, укрыли территорию материалом для создания необходимой температуры для проращивания травы.
«
"С 14 января 2020 года по настоящее время на поле включен подогрев, чтобы поддерживать наиболее благоприятную температуру почвы, но, учитывая климатические условия, трава в это время года (февраль-март) не растет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для решения этой проблемы городские и областные власти в 2019 году проработали вопрос по улучшению травяного покрытия основной арены стадиона "Шинник".
"В результате город Ярославль вступил в Федеральную программу "Концепция наследия чемпионата мира по футболу ФИФА 2018", в рамках которой в 2020 году будут проведены работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия натурального газона футбольного поля стадиона "Шинник". Данные работы позволят добиться укрепления поверхности поля, а также сохранить натуральный газон при высоких игровых нагрузках", - уверены в дирекции спортивных сооружений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Фулхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Лидс
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Брентфорд
    Тоттенхэм
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Сандерленд
    Манчестер Сити
    0
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Оттава
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Айлендерс
    Юта
    0
    0
  • Хоккей
    02.01 03:00
    Лос-Анджелес
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    02.01 03:00
    Питтсбург
    Детройт
  • Хоккей
    02.01 03:00
    Торонто
    Виннипег
  • Хоккей
    02.01 03:00
    Каролина
    Монреаль
  • Хоккей
    02.01 06:00
    Сиэтл
    Нэшвилл
  • Хоккей
    02.01 23:00
    Сент-Луис
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала