Рейтинг@Mail.ru
Минск опроверг данные российского ТВ о смерти от COVID-19 в республике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск опроверг данные российского ТВ о смерти от COVID-19 в республике

© REUTERS / Vasily FedosenkoМедицинский работник в защитном костюме находится в машине скорой помощи в инфекционной больнице, после того как в Беларуси зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции в стране, в Минске, Беларусь
Медицинский работник в защитном костюме находится в машине скорой помощи в инфекционной больнице, после того как в Беларуси зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции в стране, в Минске, Беларусь
Медицинский работник в защитном костюме находится в машине скорой помощи в инфекционной больнице, после того как в Беларуси зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции в стране, в Минске, Беларусь
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 мар - РИА Новости. Минздрав Белоруссии опроверг информацию российского Первого канала о смерти от коронавируса в республике, в связи с ее распространением будут предприняты меры реагирования по линии МИД, заявила в понедельник пресс-служба белорусского Минздрава.
"Федеральный Первый канал Российского телевидения в новостном сюжете заявил о том, что от коронавируса "первые смерти зафиксированы в США, Австралии, Таиланде, Белоруссии". Министерство здравоохранения Республики Беларусь отмечает, что данная информация в отношении Белоруссии является ложью и не имеет ничего общего с действительностью", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. Сюжет датирован 1 марта.
Пассажир в терминале F в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве
Симптомы коронавируса: как распознать болезнь
В пресс-службе отметили, что в связи с распространением информации в отношении Белоруссии, которую Минздрав назвал фейковой, будут предприняты соответствующие меры реагирования также по линии МИД, не уточнив, о каких конкретно мерах идёт речь.
В сообщении подчеркивается, что в Белоруссии на сегодня зарегистрированы три случая, в которых выделен фрагмент РНК, "вероятно, принадлежащий типу коронавируса 2019-nCoV". По данным Минздрава, все три пациента чувствуют себя удовлетворительно, клинических симптомов заболевания у них нет.
"Министерство здравоохранения, министерство иностранных дел и министерство информации Республики Беларусь призывают журналистов быть ответственными и внимательными, а главное - перепроверять информацию, касающуюся такой болезненной для населения темы, как коронавирусная инфекция", - добавили в пресс-службе.
Девушка в медицинской маске на улице
Немецкий эксперт рассказала, как убить коронавирус
Ранее в понедельник в Минздраве Белоруссии заявили, что подтверждают с "высокой степенью достоверности" три выявленных ранее случая заболевания новым типом коронавируса в стране, ведомство намерено направить результаты своих исследований в одну из референс-лабораторий Всемирной организации здравоохранения для перепроверки. Двое заболевших – белорусы, один – иранец. Под наблюдением в учреждениях здравоохранения страны находится 271 человек.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2912, излечились почти 44,5 тысячи. По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 8,7 тысячи, скончались более 120 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала