Рейтинг@Mail.ru
На Ямале спустя 20 лет раскрыли жестокие убийства женщин и ребенка - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале спустя 20 лет раскрыли жестокие убийства женщин и ребенка

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ
Автомобиль следственного комитета (СК) РФ
Автомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 мар - РИА Новости. Следователи в Ямало-Ненецком автономном округе раскрыли жестокие убийства двух женщин и малолетнего ребенка, которые произошли в 2000 году, дело направлено в суд, сообщает в понедельник региональное следственное управление СК РФ.
Согласно данным следствия, летом 2000 года в одной из квартир в городе Надым были обнаружены тела девушки и ее шестилетнего сына со следами насильственной смерти. Спустя несколько месяцев в другой квартире при схожих обстоятельствах правоохранители нашли тело еще одной молодой женщины. Расследование уголовных дел приостановили, так как не удалось установить личность подозреваемого. Спустя 19 лет следователи и сотрудники уголовного розыска вышли на предполагаемого убийцу, им оказался местный житель, ровесник одной из жертв.
Дактилоскопическая экспертиза
"Следы оставляют все": как раскрывают убийства двадцатилетней давности
Правоохранительные органы выяснили, что в июле 2000 года мужчина пришел в гости к девушке. Он напал на нее, избил молотком и изнасиловал, а затем более десятка раз ударил кухонным ножом в грудь и живот.
"Завершив преступление, мужчина заметил в квартире шестилетнего сына убитой женщины. Испугавшись, что ребенок может его опознать, мужчина нанес мальчику три удара молотком в область головы и не менее 18 ударов ножом в область груди и живота. Закрыв квартиру на ключ, мужчина скрылся с места преступления", - сообщили в ведомстве.
В октябре того же года мужчина, находясь в гостях у знакомой женщины, где они распивали спиртное, поссорился с ней и убил ее, также используя молоток и кухонный нож, отмечается в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия на месте перестрелки
"Дать отлежаться": почему некоторые убийства раскрывают лишь спустя годы
По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что вина мужчины доказана и подтверждена, в том числе заключениями многочисленных судебно-криминалистических экспертиз.
«
"С учетом добытых по делу доказательств злоумышленник признал свою вину и сотрудничал со следствием. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа уголовное дело направлено в суд", - добавили в СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала