Рейтинг@Mail.ru
В Киеве прошли обыски на предприятии "Украинская бронетехника" - РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве прошли обыски на предприятии "Украинская бронетехника"

© Фото : НАБУСотрудники НАБУ
Сотрудники НАБУ
Сотрудники НАБУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Национальное антикоррупционное бюро провело обыски на предприятии оборонно-промышленного комплекса "Украинская бронетехника" по делу о мошенничестве, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка ранее сменил прокуроров в ряде уголовных дел о хищении госсредств и ненадлежащем использовании имущества на предприятиях госконцерна "Укроборонпром".
«
"Национальное антикоррупционное бюро провело обыски на предприятии оборонно-промышленного комплекса "Украинская бронетехника". Обыски проходили в рамках досудебного расследования по факту завладения государственным имуществом и злоупотреблением служебным положением должностными лицами", - говорится в сообщении.
По информации издания, в 2015-2019 годах в интересах предприятия была создана возможность заключения контрактов по поставкам бронетехники в вооруженные силу Украины, МВД и национальную гвардию по завышенным ценам. Техника оказалась некачественной.
Украинский военно-транспортный самолет Ан-178
СМИ: украинское авиастроение оказалось в ловушке из-за санкций
Кроме того, правоохранители провели обыски по месту жительства экс-депутата Верховной рады от партии "Блок Петра Порошенко (сейчас она переименована в "Европейскую солидарность" - ред.) Ивана Винника, бывшего депутата парламента от партии "Народный фронт" Сергея Пашинского, директора предприятия "Украинская бронетехника" Александра Кузьмы и его родственника Николая.
Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело о хищениях в оборонной сфере. Это произошло после того, как команда журналистских расследований Bihus.info обнародовала материал, в котором раскрыла схему масштабных хищений в оборонном комплексе, к которой якобы причастны должностные лица, приближенные к бывшему на тот момент президентом Украины Петру Порошенко.
Украинский бронетранспортер БТР-4
Украинская армия получила "дырявые" БТР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала